четверг, 22 мая 2014 г.

Вылазка за город на Голубые озера)

Всем привет!
Я не пропала)) сшила Зайцу блузку и платье из хлопка и себе платье. Фото только нет пока, хочется на модельке показать)) Как-нибудь поймаю и поделюсь))
Лето вдруг сразу жаркое пришло. В городе невыносимо стало. А вчера старшему моему исполнилось 14 лет, даже не верится самой-то! Олег с нашего разрешения школу пропустил и мы поехали за город. Давно хотели побывать на знаменитых Голубых озерах и вот все-таки собрались туда. Заблудились немного, но все-таки нашли))



вторник, 13 мая 2014 г.

Как я домой возвращалась)))

Ездила я вчера по делам и заехала за покупками в ТЦ Park House прибарахлится. Пробежалась по магазинчикам выборочно и забежала в Ашан продуктов купить. Не люблю его очень, большой, бестолковый, суетный и очень неорганизованный((  Зашла и что-так сразу застряла в книжном отделе для малышей. Понажимала на все книжки и все-таки одну книжицу для Зайца взяла)) 
 Вот она)

Это все присказка, как говорится....
А вот и сказка))
Я с батареек вставку выдернула, прослушала все звуки, работает)) ну и дальше побежала по магазину. Погрузила все в багажник и поехала. Еду, еду, встала на светофоре и вдруг...кто-то замычал)) Я аж подпрыгнула)
Думаю, что за..,?
Еду дальше, на одном из поворотах вдруг раздалось ржание, а потом хрюканье, а потом кукареканье))) Вообщем, доехала до дома с фермерским сопровождением))
Приехала во двор поздно, еле нашла куда машину поставить, чуть ли не в соседнем дворе. Вытаскиваю пакеты и пока иду домой, громко так моя книжка свои звуки исправно транслирует)) народу кругом много, погода хорошая, все гуляют.
Сразу вспомнила монолог Стаса Старовойтова о "Заюшкиной избушке")) Хохотали с мужем долго, когда слушали.
Не нашла этот монолог в ютубе, поэтому не смогла сюда вставить, не получается. Вот хотя бы так посмотрите-послушайте, рекомендую)))
P.S. Книжка Зайцу понравилась, но с утра я её спрятала пока, вчера до ночи слушали))
P.P.S. Про Конфетку мою не забываем)) Записываемся!

четверг, 8 мая 2014 г.

Моя первая конфетка!



Созрела я до своей собственной конфетки!
Через месяц, 8 июня, моей Зайке исполняется 2 годика. Конфетка приурочена к её дню рожденья)) Заявки принимаются до 8 июня включительно. Розыгрыш проведу 9.
Основные правила:
-участвуют рукодельные блоги;
-становится ПЧ не обязательно ( я за взаимную любовь)), но буду раду новому общению));
-размещаем на панельке у себя баннер конфетки;


-записываемся в Mister Linky!(получится ли у меня, не знаю, впервый раз ведь...)
-и ловим удачу за хвост))
Кстати, в ВК у меня есть группа. Там я тоже параллельно провожу конфетку, можете попытать удачу там тоже. Буду только рада))
А вот подробности:
gmarket
Два больших фетровых листа с принтом. Фетровая вырубка-деревце.

развивающие игрушки для детей
3 отреза корейского хлопка 47х37, по моточку кружевной тесьмы, 2 термонаклейки

кабашон, бубенчики, пищалки
2 бубенчика, 2 пищалки разных размеров, неокрашенные большие деревянные бусины, колечки, куча разных фигурных деревянных пуговок, пластиковые пуговки, 2 минифастекс крепления, очень красивые кабашоны( на переднем плане) и куча мелких бусин)

Либо победитель может выбрать какую-нибудь развивающую игрушку, либо заколочки-бантики, если это девочка))  Вообщем, все обсуждается)
Всем удачи!



среда, 7 мая 2014 г.

Зайкины обновки

На майских праздниках у меня не только был праздник живота, но кое-что и Зайцу сшила. С Gmarket недавно получила новую посылку с тканюшками (хомяк мой бушует)) Среди них заказала вот такую, даже не знаю как она называется.
gmarket  покупки

понедельник, 5 мая 2014 г.

Шоколад в шоколаде) как любят у нас в семье

Признаюсь, у нас семья-сладкоежек. От мала до велика)) любим тортики, пирожные, конфеты меньше, шоколад темный. Наш девиз-ни дня без сладкого!)) Мне хотя бы зефирку иль мармеладку обязательно, а муж обожает желе)
А иногда возникает "шоколадное"  настроение и хочется тортика прям ну очень шоколадного))
В таком случае у меня теперь появился проверенный рецепт шоколадного тортика. Обожаю его)) Нашла его здесь у замечательной хозяйки блога Sweet and not sweet Елены.  Называется он "Трюфельный торт". Ммм, такой вкусноты я не ела давно)) Нежный, легкий и очень-очень шоколадный! 
Это все присказка... а вот и сказка))

суббота, 3 мая 2014 г.

О жизни полосатой


Когда мы ездили в Тайланд понырять, немного познакомились с их культурой и религией. Больше всего меня впечатлило объяснение полосы черной и белой в жизни согласно буддизму: полосы идут не горизонтально, а вертикально. То есть человек шагает по жизни вперед по той полосе, на которую шагнул. Идет по белой, шагнул влево или вправо, вот уже и черная полоса. Шагнул снова в сторону и вперед по белой. Получается, что все зависит от тебя, куда ты шагаешь)) а не потому, что она встретилась на твоем пути неизбежно! Вот это по мне))
Вот еще недавно встретила в инете 8 заповедей)) Заставляет задуматься...