среда, 25 февраля 2015 г.

Ленюся я)) Не зря меня Леной зовут)))

Всем привет, кто меня еще помнит....)))
Пропадаю, пропадаю, совсем блог забросила( Но забегаю иногда в гости к другим, когда совсем руки опускаются, подзарядится рукодельной энергией.Признаюсь честно, ленюсь, сильно-сильно прикрываюсь своим положением)) Чуть-чуть пошиваю мелкие заказы ( в основном погремушки),


 гуляю (благо погода сейчас замечательная, солнечная) и сплю с 2 до 4 дня)))) Хотя за машинкой сидеть, конечно тяжеловато, Данилка у нас высокий парень и подпер мне уже все мои внутренности, а ведь самый рост еще впереди...
Но планов у меня громадье и все равно мелкими шажками я их продвигаю:
во первых осваиваю свою вышивальную машинку ( накупила себе льняных и полульняных, хлопковых тканюшек, хочу и себе и Зайцу на лето обновок нашить и что-нибудь на них изобразить);




во вторых осваиваю свой коверлок (зверь тот еще, с трудом поддается дрессировке). Заказала в "Осинке" и в местном СП трикотажных тканюшек, буду детям своим обновы нашивать да себя нахваливать (экономия, однако);
в третьих у меня уже начался "период гнездования" и я по дому хожу и все мне хочется поменять, обновить))))
а в четветрых у меня очень много накопилось рукодельных проектов-развивашек...( нда, где бы времени взять побольше, да еще, чтобы и расходовать его научится эффективно, а не лежать на боку и мысленно все проделывать))))
Еще на днях (хочу похвалить себя) я разобрала, наконец то все свои ленточки, шнурочки и привела в порядок!  Работа почти 3 вечеров)) Довольна, аки слон! Любуйтесь))







Все уместилось в двух ящичках и не надо теперь искать по пакетикам в кучках по разным углам))) Постаралась намотать по размеру, цвету, фактуре. Так удобно, только пальцы до сих пор болят, когда "дубовый" картон нарезала для основы.
Дошила, наконец то, книжку "Радужную, тактильную", кому интересно, описывать буду следующим постом)
А это Заяц перед сном отобрал у меня обложку и сидит колдует над ней))








7 комментариев:

  1. вау! такой порядочек! так и хочется прыгнуть в коробку и "пошарудеть" такими богатствами))) погремушки понравились - яркие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, сама в шоке небольшом от такого порядка)) Я, наконец то выслала сюрприз, все никак не получалось(( Идет уже давно, где-то на таможне висит. Ждите))

      Удалить
    2. Да?!! а я уже забыла ... жду с нетерпением!!! )))

      Удалить
  2. Такой порядочек мне только снится:) Погремухи глаз радуют!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последней каплей было, когда Заяц вместе со Шкурой(это кошка наша) разворошили пакет большой с лентами и растаскали по квартире, пока я в ванной была( Ух, я злая была. теперь красота, все в одном месте и под рукой)

      Удалить
  3. Вот это да, мне б так лениться! И машинка в работе, и ленточки в порядке, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, это ж работа за 2 месяца почти)))) я и так не трудоголик, а тут совсем лень заела.

      Удалить