суббота, 9 августа 2014 г.

Хай дайвинг у нас в Казани!!!

В этом году и впервые в России, здесь в Казани проходит Кубок Мира по Хай дайвингу)) Зрелище, от которого дух захватывает и мурашки бегут по коже, можно наблюдать и сопереживать с берега Казанки под Кремлем у Дворца Землевладельцев.  Здесь возвели вышку высотой с девятиэтажку, а дно реки Казанки углубили на восемь метров. Хай-дайвинг- это акробатические прыжки в воду с экстремальных высот - 27 метров для мужчин и 20 метров для женщин.  Соревнование длятся 3 дня. Вчера прыгали мужчины, сегодня женщины, а завтра-финал)
Мы ходили вчера на открытие. Сделали немного фото. Это необыкновенный праздник))  И погодка была хорошая, немного пасмурно и временами накрапывал дождь, но было очень тепло, а сегодня так просто жара, в тени +30) Жаль, побыли вчера недолго, Злата была очень капризная. Ей хотелось и в воду нырнуть и в фонтане поплавать и босиком без сандалий бегать)))
 Дальше много фото)

Это мы от стоянки идем пешком, так как все ближайшие места заняты. Но Заяц довольный в эрго-рюкзаке и маме не так тяжело))



Главный спонсор.


Готовится площадка для вечернего концерта.


Общий вид перед Дворцом. Пустовато пока, приехали рано. Но и  потом людей не очень то прибавилось. Те, кто не попал, смотрели выступления с набережной за оградой, но их тоже было всего человек 100 возможно. Многие просто не знали и не слышали даже, что такое событие будет проходить у нас в Казани. Рекламы почти не было( Жаль.


При входе вот нас кто встретил)


Вид на вышку. идут тренировочные прыжки




Злате тоже интересно стало на какое-то время)



Босиком)



Хлопаем и радуемся прыжкам спортсменов)



А это новомодное развлечение на каких-то турбинах от напора воды то летят почти, то ныряют в воду)



А потом было еще много интересного, но Заяц все наши планы порушил( Мы подарили свои билеты молодой семье, которые не попали на соревнования и поехали домой досматривать уже дома на диване) 
Кстати, билеты покупала электронно буквально последние, но когда пришли туда, осталось очень много пустых мест. Оказалось, что и в этот раз билеты раздали-продали через предприятия, а люди не пришли просто((( Также было в прошлом году на Универсиаде, когда люди не могли купить билеты, их не было просто, а на самих соревнованиях были пустые трибуны. Тогда тоже билеты пустили через заводы-предприятия, чтобы наверняка набить трибуны, а в результате, кто хотел попасть-не смог, а у кого была возможность просто не пришли((
И все-таки это здорово, что соревнования мирового уровня уже и у нас в глубинке проходят! А через год будет проходить Мировой чемпионат по водным видам спорта! 
Друзья, приезжайте в гости! Будет весело и интересно!

2 комментария:

  1. Замечательно провели время! Ох, как у вас там интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, жизнь в городе кипит) Только с мелкой не всюду побываешь.

    ОтветитьУдалить