вторник, 30 сентября 2014 г.

Soft book или развивающая книжка

Осень и мое особенное положение  сейчас на мня очень влияют( Все время хочется спать или хотя бы полежать. Я даже рада была полентяйничать недельку без заказов)) Где-то месяц назад закончила свой долгострой) Жуть, книжки я люблю придумывать, шить странички, но вот когда дело доходит до сборки...как же мне это тяжело дается! Косую бейку так и не получается у меня её аккуратно пришить( Решила для себя, что надо как-то по другому выполнять оформление и скорее всего основу страничек все-таки брать фетр. Хотя ткань так здорово смотрится в книжках, так уютно!))
Представляю книжку, которую шила для своего Зайца) Но пока я её закончила, она уже наигралась по отдельности со страничками. Так что я её отложила на полку, может попозже дам поиграть, когда забудется, либо продам, если найдутся желающие.

Обложка. Ленты, пуговки, застежка-магнитная кнопка. Стебельки поленилась вышить и вот результат( нарисовала фломастером. Не нравится: во первых просвечивает ричунок ткани, во вторых цвет зеленого исказился до "зеленки"((

soft book


 Девочка и шкаф. Платья можно поменять, руки-магниты, волосы можно причесать расческой и заколоть ей хвостики (или себе). Так же там есть безопасное зеркальце.

soft book

soft book

soft book

Это одна из любимых страничек) Изучаем счет (от 1 до 5), цвета, развиваем мелкую моторику, находим соответствие (красный цветок-красная букашка). Использваны крючки, кнопки, "липа", магнитная кнопка. Цветы синий и желтый из велкро ткани, грибок замшевый, ножка флисовая.

soft book

soft book

Собачка-мини пазл. Ошейник-фастекс. Лабиринт-3 цели, даем задачу дойти до....

soft book


soft book

Траспорт и мемори) 
Машинка движется на шнурке. У автобуса отстегиваются колесики. В автобусе могут ехать герои из мемори (окошки-кармашки)

soft book


Мемори. 5 парных картинок. Открываем окошко и ищем пару) Также есть карточки счет до 10 (забыла сфоткать)
soft book



soft book

Кстати, участвую в проекте "Игра на Ура" блога Натальи. Каждый месяц-новая игра.  Задание на сентябрь месяц игра "Мемори". Надеюсь моя страничка подойдет))

Последний разворот. Слева-миниорганайзер для рисования. Справа- сборник сенсорных заданий: искалка, елочка из разныхсторон "липы", пришитая на пушистую тканюшку, много разных пуговок и кармашек для сюрприза) 

soft book

soft book

Задняя часть книги традиционно оформлена в виде кармашка для вставочных элементов.

soft book

Корешок украшен бусинками)

soft book

 И я участвую  в Рукодельном марафоне






И в ИГРУнаУРА к Наталье) Там столько всего интересного для наших малышей))











8 комментариев:

  1. Лена, замечательная книга. А от собачки я просто балдею! Такая милая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль)) Да, собачка тоже моя любимица)

      Удалить
  2. очень интересная книжечка получилась, мне понравилось, что в лабиринте несколько целей, платья - съемные.. можно же будет потом при желании и осеннюю.. или зимнюю одежду сшить и так же изучать сезоны.. ну другие интересные элементы рассматривала с удовольствием -))
    спасибо за участие в Сентябрьском Креативе у Лизы Арье
    PS я тоже не дружу с косой бейкой, поэтому я прострачиваю странички по периметру и выворачиваю (типа наволочки -))), а потом прокладываю строчку по периметру для оформленности... иногда просто проглаживаю..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за отзыв)) Про странички таким способом я тоже думала, хотя думать не надо...надо пробовать)))

      Удалить
  3. Елена, благодарю вас за участие в проекте ИГРАнаУРА.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, спасибо) С Вами интересно)

    ОтветитьУдалить