среда, 24 сентября 2014 г.

Кармашки в детский сад и отчет по лоскутному делу))

Заяц мой со 2 сентября ходит в сад! Уже месяц прошел, начались прохладные деньки. Злата переоделась в утепленную куртку и комбез и во тут то и ощутила я как же не хватает места в шкафчике!))) Учитывая еще то, что мой ребенок чистюля еще тот, пятнышко или немного пролила что-то на себя, все! надо переодевать) Причем ждать она не будет, а начинает с себя стягивать одежду сразу на месте)) Ну и посикушек у нас еще много, горшок ну никак не признается(( Поэтому сменного белья и одежды море)))
Ну вот и вчера я быстро сострочила ей кармашки, а вечером уже и прицепила к шкафчику))





 для детского сада

Немножко кривенькие получились(( Сейчас на фото смотрю, ну не айс. Буду на выходных выравнивать и не учла один момент- надо что-то вставить в верхнюю часть, под тяжестью прогибается, хотя " пирог" еще тот, плотный получился, но жесткости не хватает(

И еще...подисалась я под СП с Марией на одеялко лоскутное)).Вот отчетец: лоскутов немного, но сына запросил себе одеялко-покрывалко. Поэтому будет мужское)) За основу взяла темно-коричневый отрез( давно валяется) и чтобы все остальные разношерстные лоскуты собрать по цвету, добавила еще коричневый с птичками и цветами. Я его в черепашьем чехле для коврика использовала. Пока нарезала штук 170 основных, потом начну кромсать лоскуты разношерстные))


У меня даже коробка как у Маши)) Судьба!





А я пошла поболтать Рукодельное кафе











8 комментариев:

  1. Ух ты как много кармашков и как красиво получилось! Молодец и дочке удобство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Злата пока не оценила, только красоту и пуговки) А вот нянечка и я уже довольны)))

      Удалить
  2. Лена, замечательные кармашки. Когда мой старший сын (ему сейчас 12 лет) ходил в садик, такой красоты не было, очень хочется с младшим использовать. Удобно? Многие делают подобные, а вот удобно ли это на самом деле?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юль) Когда мой старший рос, тоже такого не было( все в мешочках было и зимой под одеждой все закапывалось(( Бесило. А вот сейчас реально удобно! Все на своих местах и внутри самого шкафчика удобно повесить куртку с комбезом, а запаска вот она-на дверце)) Вообщем, советую))

      Удалить
  3. Очень здорово получилось! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  4. урожайный такой органайзер получился, с яблоками...
    спасибо за участие в Сентябрьском Креативе у Лизы Арье

    ОтветитьУдалить