пятница, 31 января 2014 г.

О рыбаке и рыбках...

С сентября начала ходить со Златой в развивающий клуб, так как почуствовала, что не хватает ей общения с другими ребятишками. Очень нравится. У нее даже появилась подруга-Эмили-Чиполинка( так её воспитатель зовет, у нее  волосы на макушке всегда торчком)) Обе дефченки с "сильным" характером(т.е. упрямецы те еще). По началу хватались за одну и ту же игрушку и даже пытались устроить бои, зато теперь-красота! Они-не разлей вода, ходят вместе, играет только вместе, подзывают друг дружку и  на своем лепечут между собой. Так интересно наблюдать изменения. Даже делятся игрушками!
Это все присказка, а вот и сказка...))
Есть у них там игра-рыбалка, деревянная. Уж очень Золотульке моей она нравится, но вот детальки деревянные несколько раз уж прилетали то в лицо, то еще куда...
И ура! Прикупила фетр с картинками морских обитателей и сшила ей рыбалку безопасную, мягкую.
Картинки яркие, красивые, но фетр в 2 мм не очень удобно было сшивать и набивать. Такой подойдет лучше для работы с ковролинографом: вырезал картинки, приклеил "липу" с обратки и играй))
Ну вот, собственно, что получилось:






Думаю, нужно еще что-то придумать вроде морского коврика, чтобы интереснее ловить)
А старший сын предложил еще добавить ботинок, не всегда же акулу подсекать))

7 комментариев:

  1. Мне понравилась идея, но чесно не поняла как "ловить". Расскажите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В каждую фигурку вшиты скрепки, кончики, если приглядется торчат снаружи. А на удочке, вместо крючка магнитик, над ним грузило-деревянная бусина. В данном случае, я нашла замечательную штуку-это магнитная застежка для бижютерии, очень сильная штука, можно даже сразу не одну рыбину поймать за раз))

      Удалить
  2. Твори, не останавливайся, приглашаю за наградой http://kistinays.blogspot.ru/search/label/Награда

    ОтветитьУдалить
  3. Понравилось предложение сына - нестандартное такое решение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подростки-они такие, нестандартные)) Порой мимо проходит и идею какую-нибудь подбросит, так...мимоходом, а мне и в голову не придет)

      Удалить
    2. Как вы правы! Дети - они совсем по - другому думают, не так, как мы, и это здорово! Мы тоже, вероятно, были такими давным - давно, только забыли)))

      Удалить
    3. У нас мышление то уже шаблонное-детсад, школа, универ, работа...все приложили свою руку, а на них пока даже школа не может повлиять))

      Удалить