пятница, 29 августа 2014 г.

Ура! У меня есть рукодельный шкафчик))

Любая рукодельница мечтает работать в своей мастерской или комнатке, но только своей)) или хотя бы о своем уголке, со столом и шкафчиком( а лучше шкафами и стеллажами!), где хранятся "хомячьи" запасы. Если таковых нет, то запасы эти находятся везде! В каждом свободном местечке! А это ну очень неудобно, ведь приходится рыться, вспоминать, что и где находится и есть ли у тебя вообще эта штучка или тканюшка такого цвета. 
 Своего уголка у меня нет в нашей двушке. Творю на кухне, двигая там всех и вся)) Мелочевка сыпучая находилась у меня в бесконечных пластиковых контейнерах (спасибо Икее!), а тканюшки  и фетр на полках в шкафу у сына, а вот ленточки свои все не знаю как организовать... как начну заколки делать, так все в один пакет складывается и потом нет уж сил их снова сматывать по отдельности. Недавно заказал деревянные бобинки для них , а может не для них, а для мулине или вощеных шнуров. Может кто подскажет, как вы ленточки репсовые храните?
И вот глядючи на мои упражнения по квартире, муж предложил заказать мне хотя бы шкафчик на кухню для моих рукоделок, чтобы под боком были.  Проект рисовала для дизайнера сама, чтобы вместилось все ( ну или почти все)) 
Вот он, хвастаюсь))

шкаф для рукоделия

четверг, 21 августа 2014 г.

Сенсорная коробочка))

Рецепт для 20 минуты тишины и 30 минутной уборки после этого)))
Ингредиенты:
рис-3кг
водка-на каждый цвет по 1 ст. ложке
краски-любые (даже подсохшие)
пакеты-по 1 шт на каждый цвет
пластиковый контейнер-1шт
пол чистый- временно 1 шт))
ребенок любимый-1 штука))
Способ приготовления:
Насыпать рис в пакетики, добавить туда краску и водку, потрясти до полного окрашивания риса. Так проделать со всеми пакетами. Я сделала по всем цветам радуги)) Оставить пакеты приоткрытыми в недоступном от любопытных носов месте до высыхания. Высыпать в контейнер, закопать в нем игрушки, расстелить на полу что-нибудь, что облегчит дальнейший уборку-сборку)) И...можно выпускать любимое чадо, выдав инструменты-копалки)) 20 минут тишины и покоя для мамы обеспечено. Ну а потом вместе с воспитательным эффектом постараемся собрать все обратно в контейнер)))

Буйство красок))

для малышей развивающая игрушка

вторник, 12 августа 2014 г.

Игра "Кому сюрприз?")))

Уже почти 2 месяца назад я ввязалась в драку   записалась третьей в игру у Резеды " Кому сюрприз?" Правила простые: первые пять записавшихся в комментариях к посту получают от меня сюрприз)) Но есть и обязанность у записавшихся тоже провести свою игру)) Ух как я люблю дарить подарки!!! И так здорово обзавестись новыми знакомствами))


Кто записался, мне сразу на почту напишите свои почтовые адреса)) vanillaeye@mail.ru

понедельник, 11 августа 2014 г.

Джинсы и Шкура )) В галерею "Джинсомания"

Заканчивается время проведения галереи "Джинсомания" и "прыгаю в последний вагон": выкладываю фото своего способа утилизации старых джинс. Мне всегда было жалко выкидывать старые джинсы, у которых только некоторые места протерлись, а в основном все цело. Когда Олежка был мелким, я ему перешивала из своих и отцовских брючки-шорты. Сейчас сынка вырос, впору мне из его джинс на себя что-то мастерить)))
Так вот, было у нас шикарное кожаное компьютерное кресло, но кошка наша, по кличке "Шкура", еще будучи котенком, изодрала его  в клочья( Нужно было как-то прикрыть все это безобразие. Вот что получилось))

Эксплуатируется уже года 3. В кармашках боковых удобно пульт от ТВ прятать))
А кошка стала "Шкурой" именно после того, как кресло папино стало все перецарапанное. Так то она была "Тигра"))  Но папа пригрозил, что когда вырастит, натянет её шкуру на кресло! До сих пор натягивает))) "Шкуре" уже 8 лет))











воскресенье, 10 августа 2014 г.

Черепашки и Ко))


Одновременно с заказом на заколочки мини я еще и сшила целую черепашью банду)) Очень популярная штука оказалась!

                                                  Заговорщики))

развивающие игрушки

суббота, 9 августа 2014 г.

Заколочки мини из репсовых ленточек)



Лето у нас в это году какое-то "гостевое" получилось: в начале в гости приезжала свекровь аж с Сахалина, потом моя подруга. Потом заехали по дороге к морю друзья из Уфы. Так что для рукоделия времени было очень мало. Книжку развивающую для своего Зайца шью уже больше месяца((
Этот заказ из мини заколчек поступил с ЯМ( наконец то заработал и он у меня)Маленькой хозяйке 4.5 года. Заказали 5 пар, но я увлеклась и еще одну пару наваяла, от которй тоже не смогли отказаться) А в подарок- органайзер для заколочек, простой и удобный)
Фото делала в пасмурную погоду, так что качество не айс( Злата наотрез отказывается цеплять что-либо к волосам до сих пор. Так что моделька моя еще не созрела(

Зато позитивные получились))


Хай дайвинг у нас в Казани!!!

В этом году и впервые в России, здесь в Казани проходит Кубок Мира по Хай дайвингу)) Зрелище, от которого дух захватывает и мурашки бегут по коже, можно наблюдать и сопереживать с берега Казанки под Кремлем у Дворца Землевладельцев.  Здесь возвели вышку высотой с девятиэтажку, а дно реки Казанки углубили на восемь метров. Хай-дайвинг- это акробатические прыжки в воду с экстремальных высот - 27 метров для мужчин и 20 метров для женщин.  Соревнование длятся 3 дня. Вчера прыгали мужчины, сегодня женщины, а завтра-финал)
Мы ходили вчера на открытие. Сделали немного фото. Это необыкновенный праздник))  И погодка была хорошая, немного пасмурно и временами накрапывал дождь, но было очень тепло, а сегодня так просто жара, в тени +30) Жаль, побыли вчера недолго, Злата была очень капризная. Ей хотелось и в воду нырнуть и в фонтане поплавать и босиком без сандалий бегать)))
 Дальше много фото)

Это мы от стоянки идем пешком, так как все ближайшие места заняты. Но Заяц довольный в эрго-рюкзаке и маме не так тяжело))