вторник, 29 апреля 2014 г.

Бантики)) американские и не очень)))

Раньше была я мамой пацана и не знала, что на свете может быть такая красота...)))
Всегда использовала репсовую ленту как фурнитуру в развивашках, а тут  увидела где-то в просторах интета заколочки-банты и все..."Остапа  понесло"))

суббота, 26 апреля 2014 г.

Утро, кофе, книга, мысли...

бредбериЧто-то мне спится...
За окном уже светает. Выглянула, а там-снег! Погода что-то проверяет нас на прочность. Уже 4 день идет то дождь, то снег, то град, а то и все вместе( И похолодало...
Заварила кофе и устроилась почитать своего любимого О.Генри)) На первом же рассказе "Дары Волхвов"прослезилась... Очень люблю его короткие рассказы и перечитываю их  часто. Это одна из моих настольных книг (скорее даже кухонных), когда можно быстро открыть один из рассказов и получить максимум удовольствия за 5 минут))
Сын  как-то спросил:" Мам, ну ты же их уже раз 100 перечитала, наизусть знаешь, разве интересно?" Еще как! Каждый раз нахожу что-то новое в них...
А еще люблю Брэдбери. У него вообще очень много всего для размышлений...перечитываю со школы, но тогда его произведения воспринимались по другому, видела в них иное. Даже "Вино из одуванчиков" мне не понравилось тогда. А сейчас, каждая строчка мне о многом говорит...
А помните рассказ "Вельд"? Став мамой подростка этот рассказ читается уже совсем по другому.
Читать люблю, читаю с детства взахлеб)) Была записана в 4-5 бибилотек и бегала в них во все со своей подругой Ладой. Мы с ней брали по максимуму 4 книги и через пару дней возвращали. Помню по началу бибилотекари проверку нам устраивали, содержание спрашивали, не верили, что уже все прочитали. Но вскоре нас стали пускать в святая святых-на склад, мы могли сами там копаться и брать, какие хотим книги))
Жаль, что сын не читает совсем. Хотя я очень много с ним читала, можно сказать с горшка)) И все детские книжки он знал наизусть, да и читать научился рано. И книг много интересных покупала, рассказывала ему о них, читала отрывки....не привлекло. Один плюс, у него отличная память, это все учителя отмечают с первого класса. Выручает его часто))
P.S.
Мысли сумбурные, перескакивают с одного на другое, не успеваю даже оформить, но хотелось записать как-то для себя. Навеяно печальным известием: недавно скончался один из моих любимейших авторов Габриэль Гарсия Маркес.
P.P.S Здесь можно прочитать упомянутые рассказы:
http://www.rulit.net/books/dary-volhvov-read-105129-1.html
http://raybradbury.ru/library/story/50/20/1/

среда, 23 апреля 2014 г.

Доброго утра!
Как люблю просыпаться с солнцем! Светать начинает еще часа в 4. Небо начинает сбрасывать ночное покрывало еще как-будто сладко потягиваясь... почесывается, спускает одну ногу с кровати ( правую!), вторую и... вот на кромке неба пробиваются первые лучи. А птицы то уже щебечут, щебечут...Город за окном еще дремлет... На моих окнах нет плотных штор и солнце будит меня каждое утро) Я тихонечко прохожу в кухню, готовлю себе кофе и встречаю утро. Обожаю эту тишину в доме (её только мамы могут оценить) и шум просыпающегося города за окном!
Ощущения счастья и умиротворения полное))
Здравствуй, весенний день! Я рада встречи с тобой!

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Настроение весеннее, заколочно-девчачье))


У маськи моей волосы отрастают, уже и на глаза лезут. Но у нас категорически неприкосновенна голова! Ни лицо помыть, ни волосы расчесать, я ж не говорю чего мне стоит волосы ей помыть(( Раз в неделю я на эту процедуру решаюсь! Вой, скулеж, крик стоит такой, что ребенка режут на кусочки! А закалывать челочку  тоже не дает. Не признает ни заколки, не резинки, не повязки. А так хочется чего-нибудь нацепить ей на голову)) Как говорится, сапожник без сапогам, чужим деткам создаю, своя без красоты бегает. Эх.... Все равно смастерила ей заколочки, авось получится когда-нибудь, хотя бы такие крошки нацепить.

суббота, 19 апреля 2014 г.

Развивающие мячики

Всем привет!
Пропала на месяц совсем... Но занималась очень полезными делами))
Мужу очень нужно теперь в работе знание английского, причем технического в инженерно-нефтяном направлении и не только разговорного, но и письменного для документации и работы в ПК. Ему повезло со мной, я ж по образованию учитель английского языка, а мне с ним( вообще по жизни). Вот и началось у нас домашнее образование по 4-6 часов в день. Сами знаете какое у нас знание английского у среднестатистического человека: Йес, ай ду! Май нейм из...ну и немножко слов, подхваченных из фильмов)))) Вообщем, прогресс есть, уже читает! Главное, не развелись! Говорят: не делайте ремонт вместе-разведетесь)) Ремонт-фигня! Попробуйте поучить свою половинку английскому!  Я своим Антохой горжусь)) Очень трудно дается ему, но он не сдается) Сейчас у нас перерыв, уехал в командировку, а я могу свои дела поделать.
Был заказ на всем известный развивающий мячик для малыша. На одном я не остановилась, еще 2 штуки сотворила, благо шьются легко.
Первый не успела сфоткать, а 2 других ждут своих маленьких друзей))
Сшиты из корейского американского хлопка.  В каждой гарни вшиты : репсовые ленты, шнурочки, разные бусины, грызунок. Сам мячик гремит. Подвеску сделала отстегивающиюся, на фастексе, чтобы можно было по полу катать или к коляске пристегнуть на "липе".  В дальнейшем малыш сможет сам тренировать пальчики, растегивать крепления.

развивающая игрушка