пятница, 31 января 2014 г.

О рыбаке и рыбках...

С сентября начала ходить со Златой в развивающий клуб, так как почуствовала, что не хватает ей общения с другими ребятишками. Очень нравится. У нее даже появилась подруга-Эмили-Чиполинка( так её воспитатель зовет, у нее  волосы на макушке всегда торчком)) Обе дефченки с "сильным" характером(т.е. упрямецы те еще). По началу хватались за одну и ту же игрушку и даже пытались устроить бои, зато теперь-красота! Они-не разлей вода, ходят вместе, играет только вместе, подзывают друг дружку и  на своем лепечут между собой. Так интересно наблюдать изменения. Даже делятся игрушками!
Это все присказка, а вот и сказка...))
Есть у них там игра-рыбалка, деревянная. Уж очень Золотульке моей она нравится, но вот детальки деревянные несколько раз уж прилетали то в лицо, то еще куда...
И ура! Прикупила фетр с картинками морских обитателей и сшила ей рыбалку безопасную, мягкую.
Картинки яркие, красивые, но фетр в 2 мм не очень удобно было сшивать и набивать. Такой подойдет лучше для работы с ковролинографом: вырезал картинки, приклеил "липу" с обратки и играй))
Ну вот, собственно, что получилось:

понедельник, 27 января 2014 г.

Фетровые пазлы для малышей

Фетр-благодатный материал для детских развивашек, не мнется, не рвется, можно аккурано постирать, не линяет. Правда я пользуюсь корейски фетром и это все о нем))
Сшился простейший пазл, где нужно соединить две половинки по прямой. С лицевой стороны- аппликация, с обратной однотонный фетр. Изображения на пазле уже знакомы к 1.5 годам, а по цвету обратной стороны можно легко найти пару, если по изображению сразу не получается))
Злата играет в них теперь каждый день. Интересно наблюдать как она рассматривает одну половинку и с лицевой и с обратной стороны, и потом ищет вторую. Прям видно как " извилины работают")) Я довольна очень.

суббота, 25 января 2014 г.

Развивающий кубик

Ну наконец-то я решилась выложить фото своей последней работы. Сшился на заказ для годовалога малыша.
Солнышко с лучиками из разных ленточек с бусинками и бубенчиком.

Мороз и солнце!

Погода была сегодня отличная...отличная от многих других, предыдущих , вроде как зимних. Было солнечно и морозно! Правда на площадку малышню ни одна мамочка не решилась вывезти.
А мы решили съездить за покупками в "Метро". Пробежались быстренько по рядам(насколько это возможно с малышом в корзине) и добежали до кассы. Там уж Злата начала играть на публику: одарила всех своими фирменными улыбками и хитрым прищуром, смутила даже седовласого мужчину у противоположной кассы, делая" ЫЫЫЫ"  и морща нос ( это у неё ну самая лучшая улыбка для ососбо полюбившихся персон). Лица всех людей сразу изменились, все заулыбались. Бабушка говорила моя:"Там где есть маленькие дети, нет места грусти, печали, злых поступков и необдуманных слов".

Начало начал...

Всем привет!
В ряду блоггеров прибыло) Прибыло то прибыло, да только в этом деле я полный профан. приходится осваивать все премудрости по ночам. Спросите почему мама полугодовалого малыша с постоянно режущимися зубами( акула что-ли?) не спит, а сидит перед ноутом на кухне?  А от себя я добавлю, что у меня там, на кухне еще и машинка швейная стоит. Отвечу: я просто так не люблю жить, скучно мне.
Сколько себя помню, всегда что-то шила, клеила, вырезала, еще с горшкового периода...Я даже вязание крючком освоила не на шарфике каком-нибудь, а на дизайнерской юбке. Вот.
А с рождением Золотульки моей всю свою творческую энергию направила на неё. Теперь уже юбочки, платешки, бантики, а теперь и игрушки создаю для неё и для других таких же непосед.
Хвала интернету, открыла для себя очень много замечательных рукодельниц. Такой опыт бесценен. А самый первый блог и рукодельница меня поразившая своей простотой и искренностью, это Матрешкин блог и его хозяйка Мария.
Вообщем, блог мой в разработке, буду дорабатывать его по мере возможности.
PS: нашла себе блог в помощь Для чайников как я)). Спасибо Энн за помощь.